Dieser "Mr. Donki" wurde begeistert gefeiert. Er wurde von Julio genäht

Donkenlauf   Aktuelles

Samstag, 9. Juni 2018 

Im Streckenzeitplan für die 5km und 10km Strecke findet ihr den Zeitplan, wann die Läufer wo vorbeikommen.

Alle Helfer melden sich vor Beginn der Helfertätigkeit am 9.6. 2018 beim Teamtreff s. Lageplan

Helferliste 2017

Böing Ulla ORGATeam
Stöckert Tanja ORGATeam
Neu Harry ORGATeam
Zeutzius Hans-Günther ORGATeam
Böing Bernd ORGATeam
Bürgel Peter ORGATeam
Matusche Thomas ORGATeam
     
Steffen Eddy Auswertung
Stöckert Tanja Siegerehrungen
Heinze Irmlind Siegerehrungen
     
Piontek Alexandra Teamleitung Anmeldung
Esser Babs Anmeldung/Startnummern
Nommensen Herma Anmeldung/Startnummern
Piontek Andreas Anmeldung/Startnummern
Tempesta Angela Anmeldung/Startnummern
Kropsch Steffie Anmeldung/Startnummern
Gromek Dolores Anmeldung/Startnummern
Heinen Ute Anmeldung/Startnummern
Spielberg Angela Anmeldung/Startnummern bis 14.00
Bülles Petra Startnummernrücknahme ab 16.00
Faulhaber Werner Startnummernrücknahme
Ruiken Elisabeth Startnummernrücknahme
Hoffmann Claudia Startnummernrücknahme
     
Hilgers Birgit Teamtreff
Stellmach  Christiane Teamtreff
Krause Martina Teamtreff
Grude Heike Teamtreff
Herden Ingrid Teamtreff

 

Ruthmann Kai Sprecher
Ruthmann Jens Sprecherassistent
Dr. Mischke Frank Arzt
     
Martin Johannes Streckenteam
Hoffmann Thomas Streckenteam
Kolba Michael Streckenteam
Tersteegen  Thorben Streckenteam

 

Eggeling Andrea Radfahrer vor 5km
Schmiedel Volker Radfahrer vor 5km
Eggeling Andrea Radfahrer vor 10km
Schmiedel Volker Radfahrer vor 10km
Jung Elke Radfahrer hinter 5km
Roosen Helga Radfahrer hinter 5km
Roosen Helga Radfahrer hinter 10km
Sikora Renate+Willi Radfahrer hinter 10km
      15.00-16.15 (5km) 16.15-18.15 (10km)
Brandstätter Alexander Streckenposten   1
Holtermann Herbert Streckenposten 2 2
Föhr Kirsten Streckenposten 3  
Schmidders Ralph Streckenposten   3
Opitz Werner Streckenposten 4 4
Linnemann Sandra Streckenposten 5 5
Nolte Holger Streckenposten 6a 6a
Brüggemann Jürgen Streckenposten 6b  
Buschatz Daniel Streckenposten 7  
Hoersch Heiner Streckenposten 8  
Ingenhoff Doris Streckenposten 9  
Volz Bruno Streckenposten 10  
absperren?   Streckenposten 11  
Niederberger?   Streckenposten 12  
Schmitt Heide Streckenposten 13 13
Pechmann Peter Streckenposten 14 14
Pilenz Alexandra Streckenposten 15 15
Grashoff Barbara Streckenposten 16 16
Grashoff Klaus Streckenposten 17 17
Bock Ute Streckenposten 18 18
Weiher Wolfgang Streckenposten   19
Jung Elke Streckenposten   20
Schu Claus Streckenposten   21a
Wende Rolf Streckenposten   21b
Gutschek Carina Streckenposten   22
Fischer Helmuth Streckenposten   23
Voß Britta Streckenposten   24
Föhr Kirsten Streckenposten   25
Sikora Willi Streckenposten   26
Sikora Renate Streckenposten   27
Müller Eva Streckenposten   28a
Müller Peter Streckenposten   28b
Neubauer Wolfgang Streckenposten   29
Jung Günther Streckenposten   30a
Temmler Björn Streckenposten   30b

 

Schneider Harry Parkplatz Teamleitung S
Gromek Darius Parkplatz Teamleitung P
Empelmann Christine Parkplatz  Autos
Dürke Michael Parkplatz Autos
Braun Elke Parkplatz Autos
Jung Günter Parkplatz Autos
Temmler Björn Parkplatz Autos
Scheibe Dietmar Parkplatz  Autos
Fiedler Hermann Parkplatz Autos
Fezad Junuzovic Parkplatz Autos
Neumann Elisabeth Parkplatz Autos
Schneider Harry Straßenbeschilderung Autos
Reintges Heinrich Straßenbeschilderung  
Broich Anne Parkplatz Fahrräder bis 15.00
Kawik Petra Parkplatz Fahrräder
Fischer Helmuth Parkplatz Fahrräder
van Haaren Marcel Straßenposten A
Smerz Michael Straßenposten B
Smerz Martina Straßenposten C
Hoff Willi Straßenposten D
Hoff Thorben Straßenposten F
Jakob Kurt Straßenposten G

 

Zeutzius Teamleitung    
Broich Werner Ordner-Info Info bis 15.00 Uhr
Sandmann Karin Ordner-Info Info
Böing Ulla Ordner-Info Info
       
Ache Uschi Ordner alle Läufe
Joosten Horst Ordner alle Läufe
Tempesta Michael Ordner alle Läufe
Jacob Marco Ordner alle Läufe
Koch Melanie Ordner alle Läufe
Görlich Monika Ordner alle Läufe
Fritsch Marion Ordner alle Läufe
Gappel Manfred Ordner alle Läufe
Cliemas Andrea Ordner alle Läufe
Fuchs Elke Ordner alle Läufe
van Haren Simone Ordner alle Läufe
Esser Hans Ordner alle Läufe
Baumann Anja Ordner alle Läufe?
Guimares Paula Ordner nur Kinderläufe
Springorum Ingrid Ordner nur Kinderläufe
Ali Nabilla Ordner nur Kinderläufe
NN   Ordner nur Hauptläufe
Schönwälder Andrea Ordner nur Kinderläufe
Heinze Irmlind Ordner nur Kinderläufe
Rieck Heidi Ordner nur Kinderläufe
NN   Ordner nur Kinderläufe
       
Weithauer Sarah Teamleitung Ziel  
Lange Esther Teamleitung Ziel  
Weskamp Andrea Zielteam   nur Kinderläufe
Fischer Roswitha Zielteam  
Stark Marlies Zielteam  
Baker Jenan Zielteam  
Baker Hanan Zielteam  
Lohmann Heike Zielteam  
Lau Ute Zielteam  
Minor Sonja Zielteam bis 16.00
Brandstätter Alexander Zielteam nur Kinderläufe
Koeters Michael Zielteam nur Kinderläufe
Hövel Susanne Zielteam nur Kinderläufe
Clauss Marina Zielteam nur Kinderläufe
Kühn Tanja Zielteam nur Kinderläufe
Burkert Andreas Catering Grill
Monderkamp Volker Catering Grill
Hinterding Viktoria Catering Grill
von Eynern Nicole Catering Grill ab 16.00 Uhr ?
Padberg Paul-Heinz Catering Grill
Wildner Klaus Catering Getränke
Wagner Norbert Catering Getränke
Genz Achim Catering Getränke
Ruthmann Birgit Catering Kuchen
Lütkemeier Ellen Catering Kuchen
Monderkamp Eva Catering Kuchen
Berns Monika Catering Kuchen
    Catering Kuchen
Kollasa Silvia Catering Kuchen
Schmiedek Ulrike Catering Kuchen
Volz Sigrid Catering Kuchen
Gappel  Ute Catering Kuchen
Diesel Annette Catering Kuchen
    Catering Kuchen
Bodde Monika Catering Müll
Jäger Gabi Catering Müll
Dornseiff Antje Catering Müll
Schilling? Elli Catering Müll
Costa Julio Aufbau/Abbau Ansprechpartner am Platz
Hilgers Uwe Aufbau/Abbau Ansprechpartner am Platz
Hedfeld Thorsten Aufbau/Abbau Teamleitung in Abwesenheit
Langer Michael Aufbau/Abbau Elekto
Lichtenstein Jörg Aufbau/Abbau Elektro
Sewing Wolfgang Aufbau/Abbau Elektro
Gappel Manfred Aufbau/Abbau LKW 1 Fahrer (F.-T.Schmitt)
Gappel David/Dennis Aufbau/Abbau LKW 1 
Msallam Laith Aufbau/Abbau LKW 1 
Kassen  Holger Aufbau/Abbau LKW 2  Fahrer (Schmidt-S.)
Brinkmann Lars Aufbau/Abbau LKW 2  
Dieter Neugebauer Aufbau/Abbau LKW 2  
Stöckert Michael Aufbau/Abbau LKW 3 Fahrer
Turowski Michael Aufbau/Abbau LKW 3 (Anhänger)
Pieles Georg Aufbau/Abbau LKW 3 
Hessels Yannik Aufbau/Abbau Platzteam
Hilgers Uwe Aufbau/Abbau Platzteam
Ache Horst Aufbau/Abbau Platzteam
Gayk Ralf Aufnau/Abbau Platzteam
Deriks Andreas Aufbau/Abbau Platzteam
Hussein Nidal Aufbau/Abbau Platzteam
Hudson Thomas Aufbau/Abbau Platzteam
Birnbach Frank Aufbau/Abbau Platzteam
Jurisch Dennis Aufbau/Abbau Platzteam
Niemoth Michael Aufbau/Abbau Platzteam
Neuhold Marcel Aufbau/Abbau Platzteam
Bücker Stephan nur Aufbau Platzteam
Herholz Volkmar nur Aufbau Platzteam
Kössl Jo nur Aufbau Platzteam
Menke Klaus nur Aufbau Platzteam
Gartke Udo nur Abbau Platzteam
Körner-Pf. Dorothe Streckengetränke
Pflugrad Hendrik Streckengetränke
Tersteegen Gudrun Streckengetränke
Hintzen Günther Streckengetränke
Fischer Helmuth Streckengetränke
Lenhart Claudia Streckengetränke
Exner Birgit Streckengetränke
Schmitz Gerhard Streckengetränke
Wittkowski Viola Streckengetränke
     
Lingenauer Harald Fototeam
Lingenauer Beate Fototeam
Jänecke Karsten Fototeam
Jännert Erich Fototeam
Stark Ralph Fototeam
Stieren Jörg Fototeam
Müller Andreas donki@school
Kollasa Michael donki@school
Stork Christoph donki@school
Wolters Jörg donki@school
Wolters Jutta donki@school